Власти Москвы сократили сроки лечения ковид-больных до семи дней | Москва.ру

Власти Москвы сократили сроки лечения ковид-больных до семи дней

Власти Москвы сократили сроки лечения больных коронавирусом. Для подхвативших вирус посыле 6 февраля больничный будет длиться всего семь дней.

Об этом 5 февраля сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Пациентам, заболевшим до 6 февраля, необходимо находиться на карантине в течение двух недель со дня получения положительного ПЦР-теста на ковид. Тем, кто заболел после 6 февраля, находиться на самоизоляции необходимо не более 7 дней, после этого врач из поликлиники дистанционно свяжется с больным и при отсутствии симптомов, закроет больничный. Сдавать ПЦР-тест при этом не нужно.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в московских школах и детсадах отменили карантин. На очное обучение дети выходят с 7 или 8 февраля по решению школьной или детсадовской администрации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →