В столице появится Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина | Москва.ру

В столице появится Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина

На северо-западе Москвы построят Международную хоккейную академию имени Александра Овечкина. В данный момент проект получил одобрение градостроительно-земельной комиссии.

Об этом информирует пресс-служба Москомстройинвеста во вторник, 1 февраля. Уточняется, что спортивный объект будет расположен на улице Нижние Мневники.

«Земельный участок площадью 3 гектара предоставлен в аренду сроком на пять лет для строительства спортивного объекта “Международная хоккейная академия им. А.М. Овечкина”. Функциональное назначение позволит разместить на участке здание Академии хоккея на 1 500 мест с эксплуатируемой кровлей, медицинский центр реабилитации и восстановления спортсменов, а также комплекс временного проживания для спортсменов», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Также стало известно, что суммарно поэтажная площадь будущей академии составит свыше 43 тысяч квадратных метров. Как сообщала «Москва.ру», ранее в районе Тропарево-Никулино началось строительство академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».

Рейтинг
Москва.ру