Белгородская контрольно-счетная палата заинтересовалась ошибками Минздрава и ЖКХ в сфере госзакупок | Москва.ру

Белгородская контрольно-счетная палата заинтересовалась ошибками Минздрава и ЖКХ в сфере госзакупок

В Белгородской области у контрольно-счетной (КСП) палаты возникли вопросы к работе министерств здравоохранения и ЖКХ в сфере закупок. Об этом 31 января сообщает издание «Бел.ру» со ссылкой на слова губернатора региона Вячеслава Гладкова.

Хоть у местного Минздрава и нет расхождений в суммах в сфере госзакупок, то вопросы у КСП возникают из-за несоответствия закупленного оборудования и лекарств установленному перечню. Всего на борьбу с коронавирусом местные больницы получили 300 миллионов рублей. На эту сумму регион закупил 341 789 упаковок препаратов.

Кроме того, несостыковки были выявлены и в работе ЖКХ, в частности в организации безопасности дорожного движения. Таким образом, ведомство не направило претензии подрядчикам на общую сумму почти в 1,5 миллиарда рублей. Также выявлены необоснованные расходы по невыполненным на деле работах на объектах и нарушения в работе дорожных фоторадаров «КРИС-П» и аппаратного комплекса «ВЗОР».

Еще одну претензию КСП выдвинуло к работам по благоустройству нескольких муниципалитетов, а именно в Белгороде, Старооскольском, Яковлевском и Алексеевском городских округах.

Гладков пообещал ужесточить меры по контролю за расходованием бюджетных средств и привлечь к данной работе правоохранительные органы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Бастрыкин попросил разрешение на возбуждение уголовных дел в отношении шести региональных судей.

Рейтинг
Москва.ру