В Москве впервые выявили 15 987 новых случаев заражения коронавирусом за сутки | Москва.ру

В Москве впервые выявили 15 987 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Это рекордный показатель за все время пандемии, следует из данных оперштаба.

Напомним, что только накануне, 20 января оперштаб сообщил о суточном приросте в 11 557 заболевших, при этом отметили, что число госпитализаций растет низкими темпами. Предыдущий рекорд – 9120 случаев за сутки зафиксировали 19 июня.

В целом по стране заболеваемость также показала антирекордный прирост – 49 513 случаев за сутки, на десять тысяч больше, чем днем ранее. Умерли за сутки 692 заболевших, в том числе 72 человека – в Москве.

Всего с начала пандемии в столице выявили 2 140 914 случаев COVID-19, предыдущая волна была осенью.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что похоже даже в ВОЗ устали от ограничений: в организации рекомендовали их отменить. Специалисты заявили, что они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному давлению, под которым сейчас многие страны.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →