В мире за сутки ковид подхватили свыше 2 млн человек, жертвами стали 4 640 пациентов | Москва.ру

В мире за сутки ковид подхватили свыше 2 млн человек, жертвами стали 4 640 пациентов

За минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у 2 млн 27 тыс. 609 человек, количество летальных исходов при этом составило 4 тыс. 640 пациентов. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия не покидает шестое место.

Об этом 19 января сообщается на сайте Университета Джона Хопкинса. Так, по данным организации, в мире COVID-19 заразились уже 335 млн 366 тыс. 984 человека. С начала пандемии от болезни скончались 5 млн 573 тыс. 545 человек.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 68 млн 767 тыс. 4 случаях, скончались при этом 877 тыс. 240 человек. Россия не сдвинулась с шестого места: здесь медики за весь период пандемии выявили 10 млн 865 тыс. 512 новых случаев заражения коронавирусом, умерших насчитывается 322 тыс. 678 человек.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Минздраве высокую смертность среди новоиспеченных матерей объяснили их нежеланием вакцинироваться.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →