В ВОЗ заявили о постепенном становлении коронавируса эпидемичным | Москва.ру

В ВОЗ заявили о постепенном становлении коронавируса эпидемичным

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове отметила, что коронавирусная инфекция постепенно становится эпидемичной, передаёт РИА Новости.

По её словам, вирус схож с гриппом и ОРВИ в том, что постоянно перемещается среди людей, при этом он поддаётся прогнозированию.

«Мы в самой середине этой пандемии, и уровень распространения, его интенсивность, а также уровень влияния новых заражений на ключевые медицинские услуги, уровень госпитализации, очень значительны» – подчеркнула представитель ВОЗ и добавила, что «омикрон» не является крайним штаммом COVID-19.

Как сообщала «Москва.ру», ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что пандемия коронавируса может стать не последней, поэтому России стоит подготовиться.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →