В московском метро появятся до 60 станций в ближайшие годы — Собянин | Москва.ру

В московском метро появятся до 60 станций в ближайшие годы — Собянин

Власти столицы намерены построить еще 50-60 станций метрополитена в течение нескольких лет. Об этом 1 января сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Прошлый год был действительно рекордным в области строительства. Мы закончили проходку Большой кольцевой линии метро и готовимся полностью открыть ее в 2023 году», — написал градоначальник. 

По его словам, в ближайшие годы также откроются сразу три линии метро. Кроме того, в 2023-2024 годах запланирован запуск двух линий МЦД — D3 и D4.

Как писала «Москва.ру», ранее Собянин заявил о том, что в столице за прошедший год полностью вакцинировались от коронавируса почти 6 миллионов горожан. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →