Суточная заболеваемость в Москве выросла на 6 процентов — до 1 798 человек | Москва.ру

Суточная заболеваемость в Москве выросла на 6 процентов — до 1 798 человек

За минувшие сутки в Москве медики выявили коронавирус ещё у 1 798 жителей столицы, это почти на 6 процентов больше, чем за предыдущий день. Об этом 29 декабря сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

По данным на 29 декабря ковид подхватили 1 798 москвичей, что на 93 пациентов меньше, чем 28 декабря, когда коронавирусом заразились 1 705 человек. Суточная заболеваемость увеличилась почти на 6 процентов.

Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 2 млн 25 тыс. 344 человек.

Однако, за время пандемии от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 1 млн 863 тыс. 475 человек. А за минувшие сутки — 2 653 пациента.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы 730 человек. Жертвами коронавируса стали 70 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →