Число столичных прихожан РПЦ сократилось на треть | Москва.ру

Число столичных прихожан РПЦ сократилось на треть

В течение последних двух лет наблюдается сокращение числа прихожан Русской православной церкви в столице, оно снизилось на треть. Такое заявление сделал патриарх Московский и всея Руси Кирилл на ежегодном епархиальном собрании Москвы, передает ТАСС.

Как отметил предстоятель РПЦ, такое сокращение вызвано опасениями прихожан за собственное здоровье, а также в связи с переездом значительного количества семей из столицы в пригород. Также патриарх включил сюда антикоронавирусные меры, введенные для пожилых людей.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что в РПЦ не исключили вывоз тела Ленина из мавзолея. Там отметили, что это произойдет рано или поздно «рано или поздно».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →