Попова: «Омикрон»-штаммом заражаются мыши и крысы | Москва.ру

Попова: «Омикрон»-штаммом заражаются мыши и крысы

До сих пор неуязвимые для коронавирусной инфекции мыши и крысы начали заражаться ее новым штаммом — «омикроном». Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с членами правительства о ситуации с распространением COVID-19, передает РИА Новости.

«Для прежних видов штаммов мы такого не наблюдали, раньше мы искали модельных животных, потому что мыши и крысы были нечувствительны», — сказала Попова. В текущий момент у грызунов развивается состояние болезни, подытожила она.

Как сообщала «Москва.ру», ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал пересмотреть особенности вакцинации от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →