Держатели карты «Тройка» смогут активировать удаленное пополнение в автобусах Новой Москвы | Москва.ру

Держатели карты «Тройка» смогут активировать удаленное пополнение в автобусах Новой Москвы

С 20 декабря стало доступно удаленное пополнение «Тройки» в автобусах ТиНАО. Теперь ради этого пассажирам наземного транспорта больше не нужно будет спускаться в метро. Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Пополнить баланс карты можно в мобильных приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт», а также на сайте столичного транспорта. Для активации пополнения нужно будет нажать на специальную кнопку, расположенную на валидаторе, а для подтверждения записи билета необходимо удерживать карту на его экране.

«Мэр Москвы поручил реализовать сервис активации удаленного пополнения «Троек» в наземном городском транспорте. По просьбе жителей мы запустили такой сервис на валидаторах автобусов 90 маршрутов ТиНАО, поскольку в этом округе мало станций метро и активация удаленного пополнения высоко востребована у пассажиров», — приводятся в сообщении слова заммэра столицы Максима Ликсутова.

Вместе с тем он отметил, что в случае успешного тестирования данная функция появится всех столичных маршрутах. Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что жители столицы могут оплачивать проезд виртуальной «Тройкой».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →