Программа реставрации памятников в Москве является самой крупной в мире — Собянин | Москва.ру

Программа реставрации памятников в Москве является самой крупной в мире — Собянин

В столице успели привести в порядок 170 памятник культуры. Одним из последних важных проектов в уходящем году стала реставрация Дома культуры «ГЭС-2», который ранее был Центральной электрической станцией городского трамвая.

Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в рамках интервью телеканалу «Россия 1». По его словам, в программу реставрации были включены как усадьбы, так и промышленные здания.

«Программа реставрации памятников в Москве — самая крупная в мире.  И с каждым годом памятников, которые находятся в плохом состоянии, становится все меньше и меньше», — подчеркнул он.

Как писала «Москва.ру», ранее Собянин сообщил о грядущей реконструкции почти полусотни городских поликлиник в рамках масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →