МЧС предупредило москвичей о сильных осадках | Москва.ру

МЧС предупредило москвичей о сильных осадках

Согласно прогнозам синоптиков, в период с 21 часа 13 декабря до 9 часов 14 декабря в столице ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Кроме того, в утренние часы на город опустится туман с видимостью 200-700 метров, и на дорогах будет скользко.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Москве в понедельник. В связи с неблагоприятными погодными условиями жителям столицы даны следующие рекомендации:

  1. Автомобилистам необходимо значительно снизить скорость движения, сохранять дистанцию от впереди идущих транспортных средств, при этом избегать внезапные маневры (обгоны, перестроения и опережения);

  2. Пешеходам во время плохой видимости из-за тумана следует иметь светоотражающие элементы на одежде, а также не оставлять детей без присмотра.

Пресс-служба также напоминает, что в случае необходимости нужно звонить по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по столице: 8 (495) 637-22-22.

Как сообщала «Москва.ру», ранее горожанам напомнили о безопасной для человека толщине льда.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →