Два человека погибли во время стрельбы в здании МФЦ на юго-востоке столицы | Москва.ру

Два человека погибли во время стрельбы в здании МФЦ на юго-востоке столицы

Об этом информирует пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. Отмечается, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, 7 декабря преступник зашел в здание МФЦ на юго-востоке Москвы. Затем он открыл стрельбу из огнестрельного оружия по находящимся в помещении людям. От полученных повреждений два человека погибли на месте. Другие пострадавшие, среди которых оказался малолетний ребенок, госпитализированы.

В текущий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, уже задержан по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 45-летний мужчина. Расследование по уголовному делу продолжается. Как писала «Москва.ру», ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту изнасилования и покушения на убийство девушки на северо-западе Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →