Мосгосстройнадзор разрешил построить филиал музея «Эрмитаж» на юге Москвы — Москва.ру

Мосгосстройнадзор разрешил построить филиал музея «Эрмитаж» на юге Москвы

На территории бывшей промзоны ЗИЛ начнется строительство музея исскуств. Разрешение уже выдал комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Об этом в понедельник, 6 декабря, информирует пресс-служба ведомства со ссылкой на слова председателя Игоря Войстратенко.

«Оформлено разрешение на строительство музея искусств (филиала «Эрмитажа») на территории реорганизуемой промзоны ЗИЛ на юге Москвы. Срок действия разрешения на строительство — до 12 марта 2023 года. Выданное разрешение позволит застройщику ООО «ЛСР. Объект-М» приступить к работам», — рассказал он.

Также стало известно, что музей будет расположен по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/4 в районе Даниловский. Это будет пятиэтажное здание площадью 12,1 тысяч квадратных метров. В пространстве разместятся выставочные залы, интерактивная зона, магазин, конференц-зал, ресторан, кафе, а также открытая летняя терраса на последнем этаже. Кроме того, появится  паркинг.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Мосгосстройнадзор организовал проверку на стройке лекарственного завода в Зеленограде.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →