Вуйнович прокомментировала позицию ВОЗ по локдаунам | Москва.ру

Вуйнович прокомментировала позицию ВОЗ по локдаунам

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала, что решение страны вводить локдаун или нет должны принимать на основе анализа рисков и пользы. 

«Позиция ВОЗ в отношении локдаунов [на фоне распространения омикрон-штамма] остается прежней. Они могут быть эффективными, но являются очень дорогостоящими и должны использоваться только в крайнем случае», — указала она. 

По словам Вуйнович, соответствующее решение страны должны принимать на основе анализа рисков и пользы. 

«Если какое-либо правительство решает их вводить, то это следует делать максимально адресно и ограниченно по времени, чтобы выиграть время для наращивания потенциала общественного здравоохранения», — подчеркнула она.

Как сообщала «Москва.ру», в Вене на протесты против обязательной вакцинации от коронавируса вышли десять тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →