Роспотребнадзор: больше половины москвичей привились от гриппа | Москва.ру

Роспотребнадзор: больше половины москвичей привились от гриппа

Более 56 процентов населения Москвы сделали прививки от гриппа. Об этом информирует сайт Роспотребнадзора во вторник, 30 ноября.

«По состоянию на 30 ноября текущего года в Москве привито от гриппа 7 миллионов 122,7 тысячи человек, что составляет 56,32% от численности населения города и выше показателя прошлого года за этот же период (51,8%), при этом охват вакцинацией против гриппа детей составляет 65,15%», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день мобильные пункты вакцинации от гриппа завершили свою работу. Теперь вакцинироваться можно в прививочных кабинетах столичных больниц, а также в негосударственных медицинских организациях.

Как сообщала «Москва.ру», ранее врач-инфекционист Андрей Поздняков призвал россиян не паниковать из–за появления нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон».

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →