В «Векторе» высказали серьёзные опасения новым штаммом «омикрон» | Москва.ру

В «Векторе» высказали серьёзные опасения новым штаммом «омикрон»

В центре вирусологии «Вектор» выразили опасения по поводу новой мутации коронавирусной инфекции под названием «омикрон». Об этом 28 ноября сообщает ТАСС.

Разработчик вакцины «Эпиваккорона» заявил, что эффективность данного препарата в борьбе с «омикроном» может быть сопоставима с эффективностью против «дельты», однако новая мутация требует немедленного изучения.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России коронавирус подхватили еще 33 548 человек. Скончались 1 244 пациента.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →