В Татарстане на 30% уменьшилось количество пассажиров в общественном транспорте из-за QR-кодов | Москва.ру

В Татарстане на 30% уменьшилось количество пассажиров в общественном транспорте из-за QR-кодов

С 22 ноября попасть в общественный транспорт в регионе можно только по QR-коду. Замглавы республиканского минтранса в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что, по предварительным данным, снижение пассажиропотока из-за введения ограничений составило 20–30%.

«Снижение есть – предварительно, процентов 20–30 нам дают. Здесь есть и те, кого мы развернули сегодня, – более 1,5 тыс. человек только в Казани. В других городах цифры в десятки раз поменьше, но тоже есть», — заявил он.

По его словам, на нескольких маршрутах пассажиры без QR-кодов отказывались покидать транспортные средства до приезда сотрудников полиции. 

«Задержки на некоторых маршрутах достигали 30 минут», — отметил Егоров.

Замминистра сообщил, что есть люди, которые отказались от поездки в общественном транспорте и предпочли добираться до места назначения на личных автомобилях или такси.

Татарстан первым из регионов ввел QR-коды в общественном транспорте. С 22 ноября в регионе попасть в общественный транспорт можно только по QR-коду, подтверждающему вакцинацию от коронавируса, перенесенный COVID-19 или медотвод. Электронный код нужен и для посещения торговых центров площадью более 400 кв. м, театров, кинотеатров, спортивных мероприятий и заведений сферы услуг.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что строительные работы перекроют движение транспорта на улице Демьяна Бедного более чем на два года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →