Путин внёс поправки в Госдуму о повышении МРОТ и прожиточного минимума | Москва.ру

Путин внёс поправки в Госдуму о повышении МРОТ и прожиточного минимума

Президент России Владимир Путин внёс поправки о повышении минимальной заработной платы и прожиточного минимума на 8,6 процента. Комитет Госдумы поддержал внесённые главой государства поправки.

Об этом 19 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. По его словам, Путин обратился к правительству с просьбой проработать данный вопрос и принять решение в рамках второго чтения закона о бюджете. В Госдуме поддержали все поправки. Уточняется, что финансовое обеспечение из федерального бюджета полностью предусматривается.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Ракова рассказала об успехах клинических испытаний вакцины для детей и подростков. Первую дозу «Спутника М» получили уже 400 подростков.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →