Умер актер из фильмов «Ночной дозор» и «Адмирал» Игорь Савочкин | Москва.ру

Умер актер из фильмов «Ночной дозор» и «Адмирал» Игорь Савочкин

Ушел из жизни российский актер и телеведущий Игорь Савочкин. Ему было 58 лет. Об этом 18 ноября сообщила на своей странице в Facebook писательница Алеся Казанцева.

«Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин… Игорь. Сердце мое сжимается и не разжимается. Спасибо тебе большое. Большое тебе спасибо, Игорь. Тот самый момент, когда хочется сказать: «А помнишь, как я один раз, ты мне еще сказал…» А сказать некому… Игорь, спасибо, что ты был добр», — написала она. Причина смерти артиста не уточняется.

Игорь Савочкин родился 14 мая 1963 года в селе Березовка Саратовской области. В его фильмографии более чем 70 фильмов и сериалов, в числе которых «Ночной дозор», «Адмирал», «Черная молния», «Левиафан» и многие другие. В 2014–2015 гг. вел передачу «Теория заговора» на Первом канале. В одной из последних кинокартин «Иван Денисович», снятой по рассказу Александра Солженицына, артист появился в образе татарина.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно о смерти бывшего полузащитника «Крыльев Советов» Дениса Ковбы в возрасте 42 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →