«Поза на животе – скверная»: Малышева и Шубин о здоровом сне для позвоночника | Москва.ру

«Поза на животе – скверная»: Малышева и Шубин о здоровом сне для позвоночника

В эфире программы «Жить здорово!» на YouTube доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева, а также ее соведущий Дмитрий Шубин рассказали о том, какие позы наиболее вредные для позвоночника во время сна.

«Поза, которую я не рекомендую — лежа на животе, она скверная», — заявил Шубин. Малышева подчеркнула, что с этим согласится любой специалист.

По словам Шубина, спать нужно либо на спине, либо на боку. При этом если человек спит на боку, одна подушка должна располагаться под ухом, а другая должна быть зажата между коленями. Если же он спит на спине, то очень важно, чтобы на подушке были голова и шея, а не плечи. Вторая подушка в это время должна находиться под поясницей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Малышева объяснила, в каком случае не стоит делать укол вторым компонентом вакцины от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →