Бумажный сертификат о прививки от ковида с 16 ноября можно будет получить в МФЦ | Москва.ру

Бумажный сертификат о прививки от ковида с 16 ноября можно будет получить в МФЦ

Сертификат автоматически отображается на портале госуслуг. После 16 ноября его можно будет получить в МФЦ. 

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Он считает, что такой вариант будет удобнее. По его словам, необходимое для этого постановления правительства уже подписано. 

Кроме того, он попросил до конца недели устранить все возможные технические сбои, чтобы россияне пользовались этой услугой легко.

Мишустин напомнил, что по всей стране были усилены меры по борьбе с коронавирусом: проведены дезинфекции в транспорте, такси, общественных местах. 

«Работают уже более 1 тыс. лабораторий. Продолжается вакцинация от коронавируса. Всего в регионы направлено почти 80 млн доз», — сообщил премьер.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →