Собянин: темпы вакцинации от COVID–19 в Москве увеличились в 4–5 раз с конца августа | Москва.ру

Собянин: темпы вакцинации от COVID–19 в Москве увеличились в 4–5 раз с конца августа

Объем вакцинации от коронавирусной инфекции в Москве увеличился в 4–5 раз, по сравнению с минувшим августом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия–1» 31 октября.

Градоначальник подчеркнул, что москвичи начали активно прививаться от коронавируса в период нерабочих дней.

«Мы видим, что активно возобновилась вакцинация. Объем ее увеличился в 4–5 раз по сравнению с периодом конца августа месяца, когда она упала до минимальных значений», — пояснил Собянин.

Кроме того, мэр уточнил, что такая тенденция наблюдается и среди пожилых жителей столицы. Также он напомнил о том, что на сегодняшний день число пунктов экспресс–тестирования на COVID–19 в Москве возросло до 70.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Сергей Собянин выразил надежду на возвращение города к обычной жизни по истечении нерабочих дней. Он отметил, что эффект, который оказала предпринятая мера, будет оценен после ее завершения.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →