СК ищет виновных в гибели рабочего, упавшего в шахту лифта | Москва.ру

СК ищет виновных в гибели рабочего, упавшего в шахту лифта

Московский следственный комитет организовал проверку по факту гибели одного из рабочих на стройке. Мужчина разбился насмерть, упав с высоты 10 этажа.

Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что ходе доследственной проверки следователи дадут правовую оценку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьёй 143 УК РФ за нарушение требований охраны труда.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве на стройке мужчина упал в шахту лифта. Инцидент произошел на Заречной улице.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →