Ледовый дворец "Самбо-70" возведут на месте долгостроя в Ясеневе | Москва.ру

Ледовый дворец «Самбо-70» возведут на месте долгостроя в Ясеневе

Многофункциональный спорткомплекс «Самбо-70», где будут проходить занятия хоккеем и фигурным катанием, появится в районе Москвы Ясенево на месте долгостроя. От этом 28 октября рассказал глава департамента городского имущества Максим Гаман.

По словам руководителя ведомства, еще в 2002 году на этом месте было выделено 2 гектара земли, окруженной Новоясеневским проспектом, Ясногорской и Тарусской улицами под строительство торгового центра.

Тем не менее, за много лет дальше котлована строительство так и не сдвинулось и в итоге после множества жалоб местных жителей было принято решение расторгнуть договор аренды земли под долгостроем. Теперь на его месте построят спорткомлекс, который уже включен в Адресную инвестиционную программу на 2020–2023 годы.

Технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице продолжается строительство международного центра самбо и центра бокса в «Лужниках». Комплекс будет рассчитан не только на тренировки и соревнования, в нем также будут организованы курсы повышения квалификации для тренеров и судей и обучение теории для спортсменов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →