«Главкосмос» подписал контракт с четырьмя туристами, которые отправятся на МКС в 2024 году | Москва.ру

«Главкосмос» подписал контракт с четырьмя туристами, которые отправятся на МКС в 2024 году

Российская компания «Главкосмос» подписала контракт с четырьмя туристами, которые отправятся на Международную космическую станцию (МКС) на кораблях «Союз» в 2024 году. Об этом сообщил в рамках беседы с РИА Новости генеральный директор корпорации Дмитрий Лоскутов 27 октября.

«Сегодня “Главкосмос” подписал предварительное соглашение о предоставлении четырех мест в 2024 году, а это означает два коммерческих рейса в 2024 году с клиентами, — пояснил Лоскутов, однако имена космических туристов пока разглашать не стал.

Как писала ранее «Москва.ру», ракета «Союз-2.1а», расписанная под хохлому, успешно стартовала с космодрома Байконур. Она доставит космический грузовик «Прогресс МС-18» на Международную космическую станцию (МКС).

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →