«Главкосмос» подписал контракт с четырьмя туристами, которые отправятся на МКС в 2024 году | Москва.ру

«Главкосмос» подписал контракт с четырьмя туристами, которые отправятся на МКС в 2024 году

Российская компания «Главкосмос» подписала контракт с четырьмя туристами, которые отправятся на Международную космическую станцию (МКС) на кораблях «Союз» в 2024 году. Об этом сообщил в рамках беседы с РИА Новости генеральный директор корпорации Дмитрий Лоскутов 27 октября.

«Сегодня “Главкосмос” подписал предварительное соглашение о предоставлении четырех мест в 2024 году, а это означает два коммерческих рейса в 2024 году с клиентами, — пояснил Лоскутов, однако имена космических туристов пока разглашать не стал.

Как писала ранее «Москва.ру», ракета «Союз-2.1а», расписанная под хохлому, успешно стартовала с космодрома Байконур. Она доставит космический грузовик «Прогресс МС-18» на Международную космическую станцию (МКС).

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →