Привитые "Спутником V" россияне смогут полететь в Израиль с 15 ноября | Москва.ру

Привитые «Спутником V» россияне смогут полететь в Израиль с 15 ноября

Власти Израиля одобрили инициативу министра туризма страны Йоэля Развозова о допуске иностранных туристов, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V», на территорию государства с 15 ноября. Об этом стало известно 27 октября.

В настоящий момент вопрос все еще находится на рассмотрении правительства Израиля.

Инициатива Развозова была одобрена во время совещания с премьер-министром Израиля Нафтали Беннета, пишет ТАСС.

В случае принятия соответствующего решения, туристов допустят в страну, при этом полный курс вакцинации должен быть пройден не позднее, чем за шесть месяцев до прилета.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что российский бизнес предложил сделать ковид-вакцинацию обязательной. Кроме того, авторы инициативы также выступили с предложением предоставлять привитым скидку на услуги ЖКХ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →