Кардиолог рассказал, как нормализовать давление без лекарств | Москва.ру

Кардиолог рассказал, как нормализовать давление без лекарств

Врач-кардиолог поделился секретом, с помощью которого можно нормализовать давление, не прибегая к использованию лекарственных препаратов.

Как сообщил 25 октября завотделением кардиологии госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов в эфире радио «Говорит Москва», для того, чтобы снизить давление самостоятельно без таблеток, необходимо в первую очередь сбросить лишний вес в случае избыточной массы тела, нормализовать режим работы, отдыха и сна.

Также по словам врача, благоприятно на давлении может сказаться отказ от поваренной соли и вредных привычек, таких как курение и алкоголь. Развитие гипертонии также смогут предотвратить регулярные кардиотренировки, аэробные нагрузки.

Однако специалист отметил, что немедикаментозная терапия может быть эффективной, если давление павышается всего несколько раз в неделю. В ином случае необходимо обратиться ко врачу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что молодая жена Петросяна выявила погрешности в новых ковид-ограничениях. Бурхунова не согласна с тем, что вакцинированные люди должны страдать из-за безответственных антипрививочников.

Рейтинг
Москва.ру