"Настоящий ад и садизм": Захарова прокомментировала решение США внести Россию в список «бездомных наций» | Москва.ру

«Настоящий ад и садизм»: Захарова прокомментировала решение США внести Россию в список «бездомных наций»

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала «издевательством на грани садизма» новый порядок оформления американской визы для граждан России. Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

«Они превратили банальную для 21 века техническую процедуру в настоящий ад, в основе которого — издевательство на грани садизма. Это удар по семьям и родственникам — тем связям, которые образуют живую ткань отношений между странами и населяющими их народами», — написала она.

Напомним, ранее Госдеп США официально внёс россиян в список «бездомных национальностей». Так ведомство окрестило страны, в которых отсутствует американское консульское представительство. В связи с этим россияне могут получить американскую визу только в Варшаве. Та же участь ждёт и граждан Беларуси.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →