Мясников назвал главную ошибку при измерении давления — Москва.ру

Мясников назвал главную ошибку при измерении давления

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что при измерении давления тонометр может показать неправильные цифры. Это происходит, если слишком сильно затянуть манжету.

Медик объяснил, что у здорового человека нормальные показатели артериального давления равны 119 на 79. У людей, страдающих хроническими болезнями – 125-139 на 80.

В эфире телеканала «Россия 1» он рассказал, что, если перетянуть манжету, показатели давления могут быть больше, чем есть. Мясников призвал надевать манжету так, чтобы ее край был на 2-3 сантиметра выше локтевого сустава.

До этого сообщалось, что Александр Мясников рассказал, что существуют вредные лекарства, которые могут убить человека.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →