В центре Москвы спасатели вытащили из водоема мужчину, его срочно госпитализировали | Москва.ру

В центре Москвы спасатели вытащили из водоема мужчину, его срочно госпитализировали

Московские спасатели помогли тонущему мужчине выбраться из водоема в центре столицы. Пострадавшего госпитализировали с признаками переохлаждения.

Об этом 15 октября сообщили в пресс-службе ГОЧСиПБ по Москве. Инцидент произошел в пятницу вечером. Дежурная смена спасательной станции «Крымский мост» экстренно вышла к месту происшествия. Двое спасателей Мельников и Кеворков​ обнаружили обессиленного и уходящего под воду мужчину в районе Новоспасского моста. Они помогли ему подняться на борт катера, вызвали бригаду скорой помощи и доставили его на берег.

После осмотра медики госпитализировали пострадавшего в больницу с признаками переохлаждения.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что столичные спасатели помогли москвичу выбраться из пруда, в который он угодил, потеряв равновесие во время прогулки по берегу.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →