Собянин назвал Москву одним из самых освещенных городов мира, которые видно из космоса | Москва.ру

Собянин назвал Москву одним из самых освещенных городов мира, которые видно из космоса

Москва входит в пятерку самых освещенных  городов мира. Она видна из космоса, при этом тратит на это столько же, сколько и 10 лет назад. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в рамках сессии Российской энергетической недели.

По словам Собянина, в Москве отсутствует солнце 4-5 месяцев в году. Поэтому очень важно, чтобы город был ярко освещенным. Но, с одной стороны, чем больше лампочек вкручивать, тем больше будет затрат, энергетики, хуже будет экология.

Но реалии говорят об обратном. Москва в 1,5 раза увеличила освещенность города, но при этом дополнительных затрат энергетики – ноль. То есть затраты такие же как и 10 лет назад, пояснил Собянин.

Помимо Москвы в топ освещенных городов мира входят Лондон, Париж, Токио и Нью-Йорк.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →