Власти Москвы заявили о необходимости привлечения 5 тысяч BIM-специалистов | Москва.ру

Власти Москвы заявили о необходимости привлечения 5 тысяч BIM-специалистов

В ближайшие годы в Москве необходимо подготовить не менее 5 тыс. специалистов, которые будут работать в сфере технологий информационного моделирования (BIM). Об этом 14 октября журналистам рассказал вице-мэр столицы Андрей Бочкарев.

Заммэра отметил, что столичный стройкомплекс на протяжении последних пяти лет занимается внедрением цифровых технологий, а в настоящий момент число BIM-специалистов в Москве насчитывает порядка 1,5 тыс. человек.

Бочкарев, в частности, заявил, что BIM-технологии должны применяться при проектировании всех объектов, финансируемых за счет городского бюджета.

Добавим, что BIM-технологии используют в рамках инвестиционных проектов крупнейшие застройщики столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что заммэра столицы Владимир Ефимов заявил о передаче в 2021 году порядка 90 гектаров под строительство новых объектов инфраструктуры.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →