Суточная смертность в Москве выросла на 3,28%, к ИВЛ подключены 339 тяжело больных пациентов | Москва.ру

Суточная смертность в Москве выросла на 3,28%, к ИВЛ подключены 339 тяжело больных пациентов

В Москве за минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончался 61 человек — это на 3,28% больше, чем днем ранее. К ИВЛ при этом подключены 339 тяжело больных пациента. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом по состоянию на воскресенье, 27 сентября.

Всего, по данным оперштаба, по всей России за сутки было зарегистрировано 22 236 новых случаев COVID-19. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет Москва — в городе зарегистрировали 3 387 заболевших, 810 из них понадобилась госпитализация, 339 поместили на ИВЛ. Из больниц полностью здоровыми выписано 1 560 пациентов, скончался при этом 61 человек.

С начала пандемии коронавирусом заразились 1 624 377 москвичей, при этом из больниц полностью здоровыми выписали 1 483 976 пациентов. Общее количество летальных исходов в столице выросло до 28 790 человек.

Как сообщала ранее «Москва.ру», за минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у 32 тыс. 407 человек, количество летальных исходов при этом составило 686 человека. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия не покидает пятое место.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →