Московские дороги 25 сентября примут душ с шампунем, но не понятно где | Москва.ру

Московские дороги 25 сентября примут душ с шампунем, но не понятно где

Москва в субботу, 25 сентября, примет осенний душ с шампунем. Однако, где именно произойдет помывка дорог и тротуаров, доподлинно неизвестно.

Как сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы, контролируемом заммэра Москвы Петром Бирюковым, дороги помоют со специальным шампунем, благодаря чему покрытия очистятся от мазутных и масляных пятен. К работам приступят после 10 утра.

Однако, к сожалению, в официальном сообщении не указаны конкретные адреса, чтобы заблаговременно предупредить московских автомобилистов о мероприятии, что позволило бы им объезжать указанных участков и не парковаться в районе помывок дорог.

Кроме того, отсутствие конкретики не позволяет жителям города понять, насколько масштабным окажется это явление для столицы: планируют ли помыть большую часть дорог или сконцентрируются лишь на незначительном числе трасс, по которым ездят федеральные или городские чиновники.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в августе текущего года в столице происходила аналогичная ситуация, когда в Комплексе городского хозяйства по каким-то причинам не хотели рассказывать, какие московские дороги планируют помыть.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →