За сутки ковид подхватили 19 706 россиян, побороть инфекцию не смогли 817 пациентов | Москва.ру

За сутки ковид подхватили 19 706 россиян, побороть инфекцию не смогли 817 пациентов

Медики по всей России зафиксировали 19 706 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и 817 летальных исходов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 по состоянию на среду, 22 сентября.

Так, по данным организации, суточный прирост заболевших в России составил 19 706 человека. За сутки полностью здоровыми из российских больниц были выписаны 16 102 человека, скончались при этом 817 пациентов. Всего с начала пандемии COVID-19 подхватили уже 7 333 557 россиян, жертвами болезни стали 200 625 пациентов.

Топ-3 городов, отличившихся высокой заражаемостью, снова возглавила Москва — за сутки в городе COVID-19 подхватили 1 991 человек, 50 пациентов при этом погибли. На втором месте расположился Санкт-Петербург с 1 521 зараженным и 43 погибшими. Следом идет Московская область — там за сутки зарегистрировано 986 новых случая заражения коронавирусом и 12 смертей от болезни.

Как сообщала ранее «Москва.ру», ученые их Уханьского института вирусологии за 18 месяцев до начала пандемии хотели заразить летучих мышей генетически модифицированными вирусами в провинции Хубэй. После этого они хотели привить их от болезни, которыми люди могут заражаться от них.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →