Где взять "солнечный" витамин D: какие продукты можно есть каждый день | Москва.ру

Где взять «солнечный» витамин D: какие продукты можно есть каждый день

Москву уже несколько дней заливают дожди. Рассказываем, как выжить в текущих климатических условиях, если солнца не видать, а витамин D получать откуда-то нужно.

Витамин D считается основополагающим катализатором усвоения кальция в организме, который в свою очередь способствует росту клеток и наращиванию костных тканей. При этом людям до 70 лет рекомендуется потреблять около 15 мкг витамина D ежедневно, а людям старше этого возраста — 20 мкг.

Основными источниками Витами D являются жирная рыба, например: лосось, тунец и скумбрия, а также селедка и сардины. Также данный витамин содержат лесные грибы и яичный желток, поэтому специалисты рекомендуют не пренебрегать этими продуктами, чтобы соблюдать суточную норму потребления жизненно важного витамина.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что ученые выяснили, как можно побороть рак. Для этого необходимо понизить сопротивляемость раковых клеток к препаратам, за которую отвечают эстрогеновые рецепторы. До этого исследования об этом не было известно.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →