Мария Захарова прокомментировала новые материалы по «делу Навального» — Москва.ру

Мария Захарова прокомментировала новые материалы по «делу Навального»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу обнародованных материалов по делу Алексея Навального. Об этом 16 сентября Захарова сообщила в личном Telegram-аккаунте.

Дипломат отметила, что подобные выявленные факты об «отравлении» политика и соответствующие свидетельства доктора Филиппа Якоби в случае их подтверждения должны пристально изучаться.

«Необходимо пролить свет на истоки этой явно срежиссированной антироссийской провокации, которая уже нанесла значительный ущерб конструктивному характеру нашего двустороннего взаимодействия с Германией» – подчеркнула дипломат в своем сообщении.

Захарова добавила, что до сих пор от германской стороны не поступало четкого ответа. «Я вас уверяю, что они опять начнут говорить о том, что их “сдерживают” вопросы государственной тайны, что они связаны некими обязательствами, что сам А. Навальный им запрещает говорить и т.д.» – уточнила она. Дипломат уверена, что пора придать правду огласке и наконец объяснить, «что же там такое было».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Мария Захарова сообщила о данных, которые подтверждают вмешательство США в предстоящие российские выборы.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →