В Южную Корею могут отправить 10 млн доз "Спутника Лайт" | Москва.ру

В Южную Корею могут отправить 10 млн доз «Спутника Лайт»

Южнокорейская компания GL Rapha, которая возглавляет консорциум по производству российской вакцины «Спутник V», ожидает в этом месяце получить одобрение на экспорт препарата «Спутник Лайт». Об этом рассказал председатель совета директоров Ван Чжэ Ган в интервью агентству Reuters.

Сейчас компания изготовила не меньше 10 млн доз вакцины, все они ожидают отправки.

Ван Чжэ Ган также сообщил, что компания и РФПИ, которые ранее договорились о производстве 650 млн доз вакцины «Спутник V» в год, теперь планируют делать гораздо больше доз.

До этого сообщалось, что в России работодатели должны предоставлять сотрудникам три выходных после вакцинации от коронавируса, а также в целом после прививок. С такой инициативой выступили в Институте социальных исследований и развития гражданских инициатив.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →