СК предъявил обвинение Мавриди, сбежавшему из-под стражи в Истре | Москва.ру

СК предъявил обвинение Мавриди, сбежавшему из-под стражи в Истре

Следователи СК РФ допросили пойманного после побега из ИВС в подмосковной Истре особо опасного преступника Александра Мавриди. В настоящий момент ему предъявлено обвинение. Об этом 14 сентября сообщили в региональном ведомстве.

По данным следствия, Мавриди предъявлено обвинение по части 2 статьи 313 УК РФ (побег из-под стражи).

Напомним, накануне в столичном районе Митино правоохранители задержали Мавриди. Он оказался последним из пятерки сбежавших из ИВС в Истре. На допросе он рассказал обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега, а также о том, что он скрывался в заброшенных строениях на территории Москвы и Подмосковья. При нем также нашли рюкзак, в котором находилось $3 тыс., 1 350 евро и 70 тыс. рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК РФ показал кадры допроса беглеца из ИВС в Истре Александра Мавриди.

Ранее также стало известно, как ловили в Москве Александра Мавриди, которого считают убийцей «колбасного короля».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →