На Москву 1 сентября обрушится до 15 процентов месячной нормы осадков | Москва.ру

На Москву 1 сентября обрушится до 15 процентов месячной нормы осадков

В Москве за 1 сентября прольется до 15 процентов месячной нормы осадков. За световой день на столицу обрушится до одного ведра на метр квадратный дождевой воды.

Об этом 1 сентября сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, на Москву в ближайший час обрушится дождь, и погода возьмет стремительный курс на ухудшение. При этом в столице за день выпадет до 100 миллиметров осадков — одно ведро дождевой воды на квадратный метр.

Метеоролог также напомнил, что ветер разгонится до 5-10 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на Москву и область надвигаются свинцовые тучи, которые сулят жителям региона грозу с ливневыми дождями.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →