Ковид унес за сутки жизни 44 москвичей, еще 305 пациентов находятся на ИВЛ | Москва.ру

Ковид унес за сутки жизни 44 москвичей, еще 305 пациентов находятся на ИВЛ

За сутки в Москве из-за коронавируса были госпитализированы 555 человек, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 305 человек.

Об этом во вторник, 31 августа, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Уточняется, что выздороветь за сутки смогли 1 914 столичных пациентов, прошедших лечения от COVID-19. Всего врачам удалось вылечить от ковида с начала пандемии 1 446 708 москвичей.

При этом за сутки скончались 44 человека, у каждого из которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирус. Всего в Москве от инфекции скончались 27 445 пациентов.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Китай допустил вероятность завоза ковида в Ухань через полуфабрикаты из другой страны.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →