Сборная России по пляжному футболу пробила место в финале ЧМ, победив Швейцарию в серии пенальти | Москва.ру

Сборная России по пляжному футболу пробила место в финале ЧМ, победив Швейцарию в серии пенальти

Российской сборной по пляжному футболу удалось пройти в финал Чемпионата мира. 28 августа россияне обыграли швейцарцев во время пенальти.

Встреча закончилась ничьей со счетом 5:5 в основное время, однако российский вратарь Денис Пархоменко не дал швейцарцам забить. Игра завершилась со счетом 5:4 благодаря серии пенальти.

Уже в воскресенье в матче за золото российская сборная сразится с победителем второго полуфинала, в котором будут играть Сенегал и Япония.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что за четвертый день Паралимпиады в Токио Россия завоевала 14 медалей, четыре из которых золотые. Российская сборная удерживает за собой третье место в общей турнирной таблице по числу медалей.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →