Четвертый день Паралимпиады в Токио принес сборной России 14 медалей | Москва.ру

Четвертый день Паралимпиады в Токио принес сборной России 14 медалей

За четвертый день Паралимпийских игр в Токио-2020 российские спортсмены принесли в копилку российской сборной еще 14 медалей.

В субботу, 28 августа, россияне завоевали 4 золотых и 10 бронзовых медалей. Напомним, что первые места российской сборной принесли Александр Яремчук, который финишировал первым в забеге на 1,5 тысячи метров, а также теннисистка Елена Прокофьева, пловцы Роман Жданов и Андрей Граничка.

На данный момент на счету национальной команды России 40 медалей, 13 из которых золотые, 7 серебряные и 20 бронзовые. Это позволяет России удерживать третью позицию в таблице общего медального зачета. Первое и второе места занимают Китай и Великобритания соответственно.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российский спортсмен Роман Жданов стал двукратным Паралимпийским чемпионом и второй раз побил мировой рекорд в соревнованиях по плаванию.