Россиянин Кузюков взял золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио | Москва.ру

Россиянин Кузюков взял золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио

Российский шпажист Александр Кузюков занял первое место в соревнованиях по фехтованию в рамках Паралимпийских игр в Токио-2020. Эта золотая медаль стала пятой для сборной России.

В финале российскому спортсмену удалось победить бразильца Джоване Джиссоне. Поединок завершился со счётом 15:8.

Напомним, что на счету российской сборной на данный момент уже 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что золотую медаль сборной России принёс велогонщик Михаил Асташов. Он оставил позади канадца Тристена Шернова и китайца Ли Чжан Ю.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →