Россиянин Асташов завоевал золото в велогонке на Паралимпиаде в Токио | Москва.ру

Россиянин Асташов завоевал золото в велогонке на Паралимпиаде в Токио

Российский спортсмен Михаил Асташов  26 августа занял первое место в велотреке на дистанции в 3 тысячи метров в рамках Паралимпийских игр в Токио-2020. Он принёс российской сборной четвёртую золотую медаль.

Асташову удалось оставить позади канадца Тристена Шернова и китайца Ли Чжан Ю. Стоит также отметить, что российский велогонщик во время квалификационных заездов установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 3 минуты 35,954 секунды.

На данный момент сборная России занимает третье место в общем медальном зачете. На счету национальной команды уже 7 медалей: 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российский спортсмен Роман Жданов завоевал золотую медаль в соревнованиях по плаванию и побил мировой рекорд на Паралимпийских играх в Токио.