Эвакуационные самолеты Минобороны РФ совершили посадку в подмосковном аэропорту Чкаловский | Москва.ру

Эвакуационные самолеты Минобороны РФ совершили посадку в подмосковном аэропорту Чкаловский

Все четыре самолета Минобороны России, на борту которых находились эвакуированные из Афганистана, совершили посадку в подмосковном аэропорту Чкаловский. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет о трех самолетах Ил-76 и одном Ил-62, на борту которых находились россияне афганского происхождения, а также граждане Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины. По данным агентства, их число составило порядка 500 человек. На данный момент беженцы проходят пограничный контроль. Эвакуация проводилась по поручению президента России Владимира Путина.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Минобороны РФ эвакуирует 500 граждан России, ОДКБ и Украины из Афганистана. За ними отправили четыре самолета.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →