Дело об избиении несовершеннолетнего за надпись на футболке в Подмосковье стало уголовным | Москва.ру

Дело об избиении несовершеннолетнего за надпись на футболке в Подмосковье стало уголовным

Подмосковный СК возбудил уголовное дело по факту избиения несовершеннолетним своего знакомого. «Яблоком раздора» стала надпись на футболке.

Об этом 25 августа сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области. Инцидент произошёл месяц назад, 25 июля 2019 года в селе Софьино. Молодой парень избил своего знакомого на почве ненависти по национальному признаку из-за надписи на его футболке. Он нанёс ему множественные удары в голову и тело. Всё произошедшее попало на видео.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности с применением насилия. Уточняется, что следователи запросили характеристики на семьи подростков.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Тюмени нашли предполагаемого убийцу 8-летней девочки. Она пропала 30 июня во время прогулки, а позже её тело нашли в пакете.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →