Путин поддержал идею объявить 2023 год в России Годом педагога — Москва.ру

Путин поддержал идею объявить 2023 год в России Годом педагога

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2023 год в России Годом педагога. Об этом он сообщил в ходе онлайн-встречи с представителями общественности 25 августа, которую транслировал телеканал «Россия 24».

Инициативу высказала одна из участниц мероприятия. Путин отметил, что это хорошее предложение и добавил, что в 2023 году в России будут праздновать 200 лет со дня рождения педагога Константина Ушинского, который считается основателем школы отечественной педагогики.

Кроме того, Путин указала на необходимость привести в порядок систему оплаты труда педагогов. Власти намерены это сделать с учетом бюджетных средств.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →